更多>>O 25,0-JT33-B-K-3,3-LF 3225 25M TCXO削峰正弦波Jauch晶体振荡器
来源:http://www.zhaoxiandz.com 作者:zhaoxiandz 2025年02月25
JAUCH TCXO:工作原理和原因
图1:AT切割石英坯料在许多XO中使用的频率/温度曲线
无人机有源晶振,手机导航GPS温补晶振
.jpg)
TCXO的设计和功能
TCXO在-40°C至85°C的贴片晶振整个工作温度范围内限制频率偏差,从而实现高达0.5ppm±频率稳定性.
.jpg)
TCXO的设计和功能
| O 30,0-JT22S-B-K-3,3-LF | Jauch Quartz | XTAL OSC TCXO 30.0000MHZ 削峰正弦波 3.3V | ±2ppm | -40°C ~ 85°C | 4 | 2520 |
| O 26,0-JT22S-B-K-3,3-LF | Jauch Quartz | XTAL OSC TCXO 26.0000MHZ 削峰正弦波 3.3V | ±2ppm | -40°C ~ 85°C | 4 | 2520 |
| O 25,0-JT33-B-K-3,3-LF | Jauch Quartz | XTAL OSC TCXO 25.0000MHZ 削峰正弦波 3.3V | ±2ppm | -40°C ~ 85°C | 4 | 3225 |
| O 10,0-JT22S-B-K-3,3-LF | Jauch Quartz | XTAL OSC TCXO 10.0000MHZ 削峰正弦波 3.3V | ±2ppm | -40°C ~ 85°C | 4 | 2520 |
| O 25,0-JT22S-B-K-3,3-LF | Jauch Quartz | XTAL OSC TCXO 25.0000MHZ 削峰正弦波 3.3V | ±2ppm | -40°C ~ 85°C | 4 | 2520 |
| O 50,0-JT22S-B-K-3,3-LF | Jauch Quartz | XTAL OSC TCXO 50.0000MHZ 削峰正弦波 3.3V | ±2ppm | -40°C ~ 85°C | 4 | 2520 |
| O 10,0-JT33-B-K-3,3-LF | Jauch Quartz | XTAL OSC TCXO 10.0000MHZ 削峰正弦波 3.3V | ±2ppm | -40°C ~ 85°C | 4 | 3225 |
| O 12,80-JT33-B-K-3,3-LF | Jauch Quartz | XTAL OSC TCXO 12.8000MHZ 削峰正弦波 3.3V | ±2ppm | -40°C ~ 85°C | 4 | 3225 |
| O 30,0-JT33-B-K-3,3-LF | Jauch Quartz | XTAL OSC TCXO 30.0000MHZ 削峰正弦波 3.3V | ±2ppm | -40°C ~ 85°C | 4 | 3225 |
| O 39,0-JT33-B-K-3,3-LF | Jauch Quartz | XTAL OSC TCXO 39.0000MHZ 削峰正弦波 3.3V | ±2ppm | -40°C ~ 85°C | 4 | 3225 |
| O 32,0-JT22S-B-K-3,3-LF | Jauch Quartz | XTAL OSC TCXO 32.0000MHZ 削峰正弦波 3.3V | ±2ppm | -40°C ~ 85°C | 4 | 2520 |
| O 39,0-JT22S-B-K-3,3-LF | Jauch Quartz | XTAL OSC TCXO 39.0000MHZ 削峰正弦波 3.3V | ±2ppm | -40°C ~ 85°C | 4 | 2520 |
| O 40,0-JT22S-B-K-3,3-LF | Jauch Quartz | XTAL OSC TCXO 40.0000MHZ 削峰正弦波 3.3V | ±2ppm | -40°C ~ 85°C | 4 | 2520 |
| O 40,0-JT33-B-K-3,3-LF | Jauch Quartz | XTAL OSC TCXO 40.0000MHZ 削峰正弦波 3.3V | ±2ppm | -40°C ~ 85°C | 4 | 3225 |
| O 20,0-JT22S-B-K-3,3-LF | Jauch Quartz | XTAL OSC TCXO 20.0000MHZ 削峰正弦波 3.3V | ±2ppm | -40°C ~ 85°C | 4 | 2520 |
| O 32,0-JT33-B-K-3,3-LF | Jauch Quartz | XTAL OSC TCXO 32.0000MHZ 削峰正弦波 3.3V | ±2ppm | -40°C ~ 85°C | 4 | 3225 |
| O 50,0-JT33-B-K-3,3-LF | Jauch Quartz | XTAL OSC TCXO 50.0000MHZ 削峰正弦波 3.3V | ±2ppm | -40°C ~ 85°C | 4 | 3225 |